Ausschreibungen und Teilnahmewettbewerbe

Hier können Sie aktuelle Ausschreibungen einsehen, Vergabeunterlagen digital herunterladen sowie über die Software AI BIETERCOCKPIT auch rechtsgültig elektronische Angebote abgeben.

Aktuelle Ausschreibungen

Aktuelle Ausschreibungen
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
06.08.2026 KETA-Modernisierung KE17: Baubegleitendes Claim-Management (K-19/1419) (VV 107/26) Bauleistung Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV 03.09.2026 24:00
23.07.2026 Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Gebäude und Innenräume (IW-25/01) (OV 104/26) Bauleistung Offenes Verfahren SektVO 04.09.2026 12:00
10.08.2026 Klärwerk Dradenau, DR, Ern. Beleuchtung BA01NB00 (K-26-1417) (ÖA 23/26) Bauleistung Öffentliche Ausschreibung VOB 08.09.2026 11:00
12.08.2026 Dienstleistungsrahmenvertrag über die Durchführung von Baumkontrollen (B41_HSE-2026-203-0030) Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE) Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 15.09.2026 10:00
03.08.2026 Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Ersatzteilen für die Dickstoffpumpen auf dem Klärwerk Köhlbrandhöft (B41_HSE-2026-213-0035) Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE) Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 15.09.2026 11:00
24.08.2026 Rahmenvertrag Lieferleistung Reparaturschellen (B41_HWW-2026-217-0013) Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HWW) Offenes Verfahren SektVO (national) 17.09.2026 10:00
18.08.2026 DL-Vertrag_Personalgestellung Inbetriebsetzung thermische Klärschlammverwertungsanlage (B43_HSE-2026-219-0011) Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE) Offenes Verfahren UVgO/VgV 17.09.2026 11:00
18.08.2026 Verkehrssicherungsleistungen Wellingsbüttler Weg (XA-19/2159-E) (ÖA 24/26) Bauleistung Öffentliche Ausschreibung VOB 18.09.2026 10:00
13.08.2026 Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung von Mittelspannungsschaltanlagen auf dem Klärwerksgelände (B41_HSE-2026-216-0036) Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE) Offenes Verfahren UVgO/VgV 24.09.2026 09:00
24.08.2026 Rahmenvertrag über den Transport und die Entsorgung von vorbehandelten Aschen (B43_HSE-2026-219-0013) Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE) Offenes Verfahren UVgO/VgV 24.09.2026 11:00
Teilnahmen
Ausschreibung KETA-Modernisierung KE17: Baubegleitendes Claim-Management (K-19/1419) (VV 107/26)
Vergabestelle Bauleistung
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 03.09.2026 24:00
Ausschreibung Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Gebäude und Innenräume (IW-25/01) (OV 104/26)
Vergabestelle Bauleistung
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen SektVO
Abgabefrist 04.09.2026 12:00
Ausschreibung Klärwerk Dradenau, DR, Ern. Beleuchtung BA01NB00 (K-26-1417) (ÖA 23/26)
Vergabestelle Bauleistung
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 08.09.2026 11:00
Ausschreibung Dienstleistungsrahmenvertrag über die Durchführung von Baumkontrollen (B41_HSE-2026-203-0030)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 10:00
Ausschreibung Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Ersatzteilen für die Dickstoffpumpen auf dem Klärwerk Köhlbrandhöft (B41_HSE-2026-213-0035)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 15.09.2026 11:00
Ausschreibung Rahmenvertrag Lieferleistung Reparaturschellen (B41_HWW-2026-217-0013)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HWW)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen SektVO (national)
Abgabefrist 17.09.2026 10:00
Ausschreibung DL-Vertrag_Personalgestellung Inbetriebsetzung thermische Klärschlammverwertungsanlage (B43_HSE-2026-219-0011)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 17.09.2026 11:00
Ausschreibung Verkehrssicherungsleistungen Wellingsbüttler Weg (XA-19/2159-E) (ÖA 24/26)
Vergabestelle Bauleistung
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 18.09.2026 10:00
Ausschreibung Dienstleistungsrahmenvertrag über die Wartung von Mittelspannungsschaltanlagen auf dem Klärwerksgelände (B41_HSE-2026-216-0036)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Operativer Einkauf (B41_HSE)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 24.09.2026 09:00
Ausschreibung Rahmenvertrag über den Transport und die Entsorgung von vorbehandelten Aschen (B43_HSE-2026-219-0013)
Vergabestelle Liefer- und Dienstleistung - Strategischer Einkauf / Projekteinkauf (B43_HSE)
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 24.09.2026 11:00

10 von 19 Ausschreibungen
Weitere Ausschreibungen